建言反馈

公交线路问题

提问人:市民提问时间:2019-02-13 15:38

光明东道沿途都没有到廊坊经济开发区公交的线路,途经那么多小区、村庄从华元和庭到西村都没有一趟到开发区的,公交公司是否考虑一下增这一条线路到开发区方便出行

回复部门:廊坊市交通运输局

回复时间:2019-02-20 16:39是否超时:未超时

网友所反映的问题,我们立即责成公交处进行了答复,具体如下:

目前市区公交车辆已全部上线运营,暂无充足运力开通新线路,随着市区公交的不断发展,我们将适时考虑规划光明东道至开发区的公交线路。